Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получено по дарственной

Ирина, г. Иркутск
Ирина Россия, г. Иркутск
14.03.2015 в 11:46

Скажите пожалуйста если квартира полученная по дарственной и находится чуть более года в собственности, при продажи менее одного миллиона, нужно ли платить налог?

номер вопроса №6305915
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Липецк
    14.03.2015 11:47
    отзывов: 58 121 Личная консультация

    Да, нужно платить налог с суммы, превышающей 1.000.000 руб.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    14.03.2015 21:20
    отзывов: 16 Личная консультация

    Налог не надо платить если отчуждение проходило близкому родственнику, стоимость меньше 1 млн или в собственности более 3-х лет.

    Обращайтесь за профессиональной помощью. тел 72-32-11.
    Закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В меня врезался пьяный водитель и он не был вписан в страховку после дтп увезли в больницу нужно ли делать запрос в
читать ответы (1)
Квартира оформлена по 1/2 на меня и 1/2 на бывшего мужа. Хочу подарить свою половину дочери нужно ли мне для этого согласие
читать ответы (1)
Я-украинец. У меня есть патент на роботу в Росии. Работаю я водителем на одном предприятии. Нужно ли мне разрешение на
читать ответы (1)
Мне 81 год, живу 40 лет в однокомнатной кв. 14-ти этажного дома. Квартира в собственностию. Нужно-ли платить за капремонт
читать ответы (1)
Пожалуйста. Я ИП, плачу налог 6% на доход по упрощенке и в пенсионный фонд. Работников нет. Идет ли мне какая-то сумма на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение