Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Искандер, г. Оренбург
14.03.2015 11:47
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Могу ли я от него отказаться, каковы последствия будут для меня?

Развод! Ребенок усыновлен до брака! Могу ли я от него отказаться, каковы последствия будут для меня? Делать отказ до развода или во время?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6305917
прочитан 7 раз
Могу ли я от него отказаться, каковы последствия будут для меня?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    14.03.2015 11:49

    Статья 140. Отмена усыновления ребенка

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

    1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

    2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

    3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.

    Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    спасибо! а могли бы вы мне сказать как действовать в данной ситуации?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1162
ответов: 3351
Консультация
Империал+
•на сайте
Империал+
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 521
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6670
ответов: 20697
Консультация
Правовое агентство "КОДЕКС-ИНФОРМ"
•на сайте
"КОДЕКС-ИНФОРМ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 707
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11