Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Есения Владимировна, г. Тобольск
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 13

Живу в частном секторе, и вот какая проблема,

у соседей стоит баня рядом с забором, и весь снег падает с крыши ко мне водвор, не первый раз уже, при чем падает очень много, есть ли какая то лазейка в законе, да бы устранить такую проблему? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6305935
прочитан 151 раз
Живу в частном секторе, и вот какая проблема,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 965 | ответов: 183 967
    из команды «Удача»
    14.03.2015 11:50

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФЗащита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    14.03.2015 11:54

    Здравствуйте! От постройки до вашего забора должно быть расстояние не менее 2,5 метров

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3089
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18137
ответов: 53543
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4063
ответов: 10864
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99416
ответов: 290674
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11