Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара Георгиевна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Можно ли оформить новый дом сразу?

Что нужно сделать, если построен дом без разрешения на строительство. На этой земле уже стоит приватизированный, но не зарегистрированный дом. Можно ли оформить новый дом сразу? Куда нужно обращаться? Дом построен на оформленной земле.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6305955
прочитан 19 раз
Можно ли оформить новый дом сразу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Баталова Татьяна Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 216 | ответов: 732
    14.03.2015 17:11

    ЕСЛИ ДОМ ПОСТРОЕН В ЧЕРТЕ ГОРОДА И РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕТ. ДОМ МОЖНО УЗАКОНИТЬ ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

    В СУД НУЖНО ПОДАТЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ (ТЕХ ПАСПОРТ,СТРОИТЕЛЬНО ТЕХ. ЭКСПЕРТИЗА, ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЭС, ПОЖАРНИКОВ).ЗАНИМАЕТ ЭТО ПРИМЕРНО ОТ 6 МЕСЯЦЕВ ДО ГОДА.

    УДАЧИ!!!

    __
    БАТАЛОВА ТАТЬЯНА Г. ИРКУТСК ТЕЛ. 89025150609
  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81
    14.03.2015 21:19

    На этой земле уже стоит приватизированный, но не зарегистрированный дом??? Возможно обсудить этот вопрос лично?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 558
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 12686
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 293
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 624
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11