Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собираюсь продлить полис ОСАГО, стаж вождения 1 год, возраст 23 года.

Кирилл Сергеевич, г. Барнаул
Кирилл Сергеевич Россия, г. Барнаул
14.03.2015 в 11:54

Собираюсь продлить полис ОСАГО, стаж вождения 1 год, возраст 23 года. Был 1 страховой случай за первый год вождения НЕ по моей вине. Страховая компания планирует увеличить для меня сумму страхового взноса, хотя по правилам она должна уменьшиться с увеличением стажа. Подскажите пожалуйста ссылки на законодательные акты, согласно которым я смогу доказать, что страховая не имеет права поднимать сумму взноса, если страховой случай был НЕ по моей вине. Заранее благодарю.

номер вопроса №6305964
прочитан 221 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    14.03.2015 11:59
    отзывов: 4 866 Личная консультация

    Если ДТП произошло не по Вашей вине, применение повышающего коэффициента не правомерно. А для получения ссылки на НПА обращайтесь на платной основе.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.03.2015 13:01
    отзывов: 9 376 Личная консультация

    Закон "Об ОСАГО"

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Была авария не по моей вине. Страховая компания виновника выплатила очень мало. Судился с ней. Суд присудил гораздо больше
читать ответы (1)
Мне нужно продлить полис ОСАГО, но во всех страховых компаниях плюсуют к этому обязательное страхование жизни. Могу ли я
читать ответы (1)
Было ДТП в марте 2015 г по моей вине, страховая компания выплатила пострадавшему 330000 рублей, моя страховая смогла
читать ответы (1)
Год назад произошло дтп, не по моей вине. Был поврежден бампер, скрытые повреждения под ним и фара. Перечислили выплаты
читать ответы (1)
За три месяца с машиной произошло два дтп не по моей вине. В первом случаем пострадало крыло и задний бампер (мелкая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение