Как оформить дачный участок после смерти мужа.

Любовь, г. Рыбинск
Любовь Россия, г. Рыбинск
14.03.2015 в 11:55
номер вопроса №6305977
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.6 отзывов: 49 501
    14.03.2015 11:56

    У нотариуса получите сначала свидетельство.

    Оплатить ответ
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    Рейтинг: — отзывов: 3 179
    14.03.2015 11:59

    Если право собственности на участок было зарегистрировано на муже, Вам необходимо в течение 6-ти месяцев после открытия наследства (смерти мужа) обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства). По истечении 6-ти месяцев Вы получите свидетельство о праве на наследство, право на которое Вы потом зарегистрируете на себя в Регпалате.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Участок мой, но нет свидетельства на землю, как оформить дачный участок в собственность.
читать ответы (1)
Как оформить дачный участок в собственность? Есть садоводческая книжка, председатель с/о. Участок не в черте города. И можно ли участок оформлять по доверенности.
читать ответы (1)
Как оформить дачный участок. Хозяева уехали. Дача регистрироаана в собственность тети родной.. родство имею. Она умерла дети тети продали без документов как узаконить.
читать ответы (1)
Как оформить дачный участок офицеру запаса какой федеральный закон применить сегодня.
читать ответы (1)
Как оформить дачный участок в собственность, если дачный участок был приобретен 13 лет назад, факт приобретения не оформлялся договором, была написана расписка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение