Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тюмень
14.03.2015 12:04
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 15

Как мне быть? Куда обратиться?

Елена 44 года у меня есть сын 11 лет, я являюсь инвалидом 3 группы своего жилья у нас нет. в получении жилья по социальному найму нам отказали, предложили коммерческий найм причем из того же жилищного фонда, пенсию я получаю очень маленькую 4887 рублей не работаю так как после сложной операции трепанации черепа и удаления огромной опухли головного мозга прошло мало времени. Я не смогу оплачивать коммерческий найм и коммунальные услуги ЖКХ, так как мне сказали что субсидии на коммерческий нет. Как мне быть? Куда обратиться?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6305985
прочитан 20 раз
Как мне быть? Куда обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 151 | ответов: 184 480
    из команды «Удача»
    14.03.2015 12:34

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 57991
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13263
ответов: 34714
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 844
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5879
ответов: 17277
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11