Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли ТОРГ-12, подписанная представителем компании,

Татьяна, г. Хабаровск
Татьяна Россия, г. Хабаровск
14.03.2015 в 11:59

Наша фирма является продавцом стройматериалов. Недавно наш бухгалтер выдвинула новое требование: при подписании ТОРГ-12 представителем организации-покупателя (в основном, это водители) требовать от водителя помимо печати организации еще и доверенность на право получения груза. Некоторые водители приезжают с доверенностью, но без печати. Этот вариант устраивает. Но если водитель приехал только с печатью, без доверенности, правомерно ли обязывать его предоставлять еще и доверенность? Является ли ТОРГ-12, подписанная представителем компании, некорректной, если при наличии всех подписей и печатей отсутствует доверенность?

номер вопроса №6305986
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    14.03.2015 12:19
    отзывов: 268 Личная консультация

    Бухгалтер выдвинула не новое, а законное требование.

    При получении продукции и подписании ТН (Торг 12) представителем организации, а водитель таковым и является, необходима надлежащим образом оформленная доверенность на получение материальных ценностей, чтобы потом не было споров по поводу получения или неполучения продукции.

    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша фирма занимается обучением т.е.проводим курсы парикмахеров, бухгалтеров, продавцов обучаем людей направленных от
читать ответы (1)
Наша фирма (частная) переезжает на новое место положение, при этом в момент переезда часть сотрудников увольняют по
читать ответы (1)
При передаче товара покупателю был подписан покупателем документ ТОРГ-12 (товарная накладная). Является ли это доказательством
читать ответы (1)
Нашу фирму вызвали в суд в качестве заинтересованного лица. Но наш представитель (по объективным причинам) в суд не явился
читать ответы (1)
При продаже автомобиля в организации надо выписывать ТОРГ 12 или Унифицированный передаточный документ? Или что-то одно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение