Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 017

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Кушва
14.03.2015 11:58
Россия, г. Кушва | Вопросов: 6

В 2005 году сгорел дом, в котором проживал мой дядя, 50% этого дома моё наследство от отца.

В 2005 году сгорел дом, в котором проживал мой дядя,50% этого дома моё наследство от отца. Документы о наследовании не были оформлены полностью (я только заявилась у нотариуса как наследница и уехала) В 2010 я восстановила сгоревшие документы на дом, вступила в права наследования и через суд оформила вторую половину дома (дядину долю) на себя. Хотела оформить землю. Она находилась в долгосрочной аренде и до пожара не была приватизирована. В 2014 я обратилась в кадастровую палату, там мне дали выписку, что земля отмежёвана в пользу гор. округа ещё в 2009 г. Хотя со слов соседей и др.родственников мне стало известно, что почти сразу после пожара участок был расчищен и отдан под строительство. У того застройщика позже отобрали лицензию и до сих пор судят за мошейничество в особо крупном размере. По документам (есть все документы на дом) я в этом доме прописана с малолетней дочерью. Другого жилья не имею. Подскажите, как я могу оформить землю в сложившейся ситуации?

номер вопроса №6305995
прочитан 10 раз
В 2005 году сгорел дом, в котором проживал мой дядя, 50% этого дома моё наследство от отца.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гольцова Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Волоколамск | отзывов: 15 | ответов: 42
    14.03.2015 12:50

    Добрый день, в данной ситуации Ваши права нарушены. В соответствии со ст. 35 Земельного кодекса РФ при переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

    В случае перехода права собственности на здание, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком. Вам необходимо обратиться в суд, для снятия земельного участка с кадастрового учёта.

    __
    С уважением, Гольцова Галина Юридический центр "Собственник"

Похожие вопросы:

Задать вопрос