Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рамиль Баходирович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что можете посоветовать? Как мне быть?

Я гражданин Узбекистана. Приехал в Москву 13.09.2013 г. Дальше 29.11.2013 г. получил патент и пребывал по ней до моего пересечения границы. 11.11.2014 г. я пересек границу РФ (КПП Погар), постоял на нейтральной зоне и заново въехал в РФ с целю получения новой миграционной карты (цель-работа), т.к. патент старый у меня заканчивался 29.11.2014 г. Сделал регистрацию на 90 дней (до 09.02..2015 г.) и 26.01.2015 г. сдал документы на новый патент. В период ожидания патента неоднократно звонил в справочную службу УФМС по г.Москве, ММЦ (Сахарово), также приезжал неоднократно в ММЦ, где получал ответ: У нас пока нет решения, ждите СМС. И наконец, 13.03.2015 г. мне в ММЦ выдали бумажный отказ, датированный от 12.02.2015 г., подписанный ВрИО начальника отдела внешней трудовой миграции УФМС России по г.Москве. И получил я этот отказ на руки спустя месяц после решения, когда регистрация уже давно закончилась (09.02.2015 г.). Получается, я нахожусь на территории РФ незаконно более месяца. Обещанный ими СМС так и не пришел. Я даже успел оплатить 4000 р. аванса, в надежде ускорения процесса выдачи патента. Придя домой проверил на сайте УФМС основания для неразрешения въезда в РФ, на что получил ответ: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации. Что это значит? Не ужели депортация на 3 или сколько лет? Я опасаюсь выезжать, могут меня на 90 суток не впускать в соответствии с пребыванием 90 из 180 или вообще закрыть въезд на 3 года. Мне надо быть на территории РФ в апреле и далее, так как у меня консультации назначены в УФМС по приобретению гражданства по программе НРЯ. Что можете посоветовать? Как мне быть? Выезжать опасно, оставаться тоже непонятно что дальше делать. Заранее благодарю за ответ, Вы помогаете решать людям их судьбы!

Вопрос от безработного номер вопроса №6306002
прочитан 77 раз
Что можете посоветовать? Как мне быть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусева Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 359
    14.03.2015 15:20

    Нужно ознакомиться со всеми документами.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1600
ответов: 3697
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30329
ответов: 96910
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2700
ответов: 7364
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4133
ответов: 11457
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11