|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Анатольевна, г. Барнаул
Татьяна Анатольевна
14.03.2015 в 12:01
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

Имеет ли право работодатель удержать с меня переплаченную сумму без моего согласия?

С 01 01 2014 года, до августа 2014 года, я получала 6000 рублей зарплату. Распечатку по зарплате мне не выдавали. Савгуста 2014 года, я стала получать 8000 рублей. Вовросов о повышении зарплаты я не посчитала нужным задавать. Зарплату в сумме 8000 рублей я получала 5 месяцев. В январе 2015 года, я получила опять 6000 рублей. В бухгалтерии мне сказали, что мне переплатили по ошибке 10 000 рублей и что их будут удерживать из моей зарплаты. Имеет ли право работодатель удержать с меня переплаченную сумму без моего согласия? Спасибо.

номер вопроса №6306009
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Защита прав граждан, Неопределенный круг лиц, Самим обратится в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не имеет права. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы