Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 465 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичТитова Татьяна АлексеевнаБирюков Вадим ВитальевичПопов Николай АлексеевичСтепанов Андрей БорисовичСмирнов Илья АлександровичТаранушенко Светлана ГригорьевнаЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Анатольевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

С 01 01 2014 года, до августа 2014 года, я получала 6000 рублей зарплату.

Распечатку по зарплате мне не выдавали. Савгуста 2014 года, я стала получать 8000 рублей. Вовросов о повышении зарплаты я не посчитала нужным задавать. Зарплату в сумме 8000 рублей я получала 5 месяцев. В январе 2015 года, я получила опять 6000 рублей. В бухгалтерии мне сказали, что мне переплатили по ошибке 10 000 рублей и что их будут удерживать из моей зарплаты. Имеет ли право работодатель удержать с меня переплаченную сумму без моего согласия? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6306009
прочитан 20 раз
С 01 01 2014 года, до августа 2014 года, я получала 6000 рублей зарплату.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    14.03.2015 12:14

    Здравствуйте. Нет, не имеет права. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28973
ответов: 92851
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12082
ответов: 36416
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1240
ответов: 4344
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 100
ответов: 189
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Барнаул по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос