Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, но говорить смогу завтра после 10.00, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Возможно ли это, нужно только завести уголовное дело?

Я уехала с сыном из квартиры отца ребенка и его родителей в другой город. Я подала заявление по ст. 117 УК РФ на отца ребенка, есть справки из травмпунктов 3 шт., но я получила отказы в возбуждении уголовного дела (отвечают, нет свидетелей, все побои и истязание происходили только в присутствии ребенка с одного года до 2,5 лет - дальше мы сбежали), я передала документы и заявление в прокуратуру. Я хочу лишить отца родительских прав по основанию совершение преступление против здоровья другого родителя. Возможно ли это, нужно только завести уголовное дело? Есть еще в производстве дело по ст. 128.1 УК РФ, отец ребенка распространял слухи о том, что я психически больна и совершала кражи квартир..., наркоманка, плохая мать и т.д. Выиграла на сегодняшний день с 23.03.2014 г. (в этот день уехали из квартиры насилия отца и бабушек дедушек, вся семья и била и душила меня периодически с 29.12.2011 по 23.03.2014) по 21.01.2015 два процесса с апелляциями по ограничению меня родительских прав и по определению места жительства ребенка со мной. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6306026
прочитан 15 раз
Возможно ли это, нужно только завести уголовное дело?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 428 | ответов: 1 704
    14.03.2015 12:51

    Наталья, оснований для лишения родительских прав огромное количество.

    В соответствии со ст.69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Вам не нужно цепляться лишь за уголовное преследование.

    Если понадобится помощь, обращайтесь.

    __
    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9001
ответов: 28604
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99413
ответов: 290674
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 3509
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11098
ответов: 26546
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11