Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Ростов-на-Дону
14.03.2015 12:27
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Возможно ли прекратить дело по истечению срока давности?

Правонарушение по статья 12.8 часть 3 было совершено 27 февраля 2014 г. В течении года суд многократно откладывал рассмотрение дела в связи с тем, что подсудимый о дне судебного заседания не извещен надлежащим образом и суд не имеет возможности рассмотрения настоящего дела. Возможно ли прекратить дело по истечению срока давности?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6306027
прочитан 34 разa
Возможно ли прекратить дело по истечению срока давности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 209 | ответов: 34 593
    из команды «Удача»
    14.03.2015 13:09

    Срок давности по данной статье- один год со дня совершения АПН

    Поэтому судья обязан прекратить производство по делу за истечением срока давности

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4220
ответов: 12550
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 615
ответов: 2143
Консультация
ДЮК - Департамент Юридического Контроля Московской областной
•на сайте
Департамент Юридического Контроля
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 91
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3687
ответов: 8763
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11