Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 237
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 9

Можно ли при подобных условиях в один этап зарегистрировать изменения в учредительных документах ООО?

В ООО два учредителя. 1-ый учредитель выходит из ООО и забирает свою долю (20%). 2-ой учредитель продает часть своей доли (70%) третьему лицу, а другую часть совей доли (10%) забирает. При этом третье лицо в целях сохранения размера Уставного фонда намерен оплатить недостающие 30%.

Можно ли при подобных условиях в один этап зарегистрировать изменения в учредительных документах ООО?

Дело в том, что региструрующий орган указал на то, что в подобном случае регистрация должна осуществляться в два этапа:

1. Продажа части доли третьему лицу, в результате в ООО будет три учредителя.

2. Выход 1-го и 2-го учредителяиз ООО и соответственно переход их долей 3-му учредителю.

номер вопроса №630605
прочитан 66 раз
Можно ли при подобных условиях в один этап зарегистрировать изменения в учредительных документах ООО?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Линник Виталий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 15 | ответов: 134

    Судя по всему, исходя из сказанного Вами следует, что оба учредителя собираются выходить из общества, соответственно легче всего составить два договора купли – продажи долей в уставном капитале – 100% (20% - первый, 80% - второй) необходимы еще уведомления участников с протоколами собрания о рассмотрении вопросов продажи долей общества о продаже доли, заполняете 2 формы (Р13001, Р14001), создаете новые учредительные документы с единственным участником – третье лицо и подаете в налоговую, третье лицо указывается во всех заявлениях – представитель его. Удачи

    Юристы поступают с законом так же, как сапожники с кожей: они его кромсают, растягивают, сдавливают, выворачивают наизнанку, лишь бы добиться желаемой
    Уважаемый Виталий Геннадьевич! Благодарю Вас за скорый ответ. Желаю Вам больших успехов в работе и удачи во всем.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы