Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 439 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичКриухин Николай ВалерьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаТерновых Игорь АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичКашенцева Светлана ВалерьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаГлущенко Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Омск
14.03.2015 12:13
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Имеет ли право мать не отдавать ребенка, если ему 1. 9 годика, если они не в разводе?

Имеет ли право мать не отдавать ребенка, если ему 1.9 годика, если они не в разводе?

номер вопроса №6306077
прочитан 5 раз
Имеет ли право мать не отдавать ребенка, если ему 1. 9 годика, если они не в разводе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18523 | ответов: 57161
    14.03.2015 12:25

    Здравствуйте! Нет,не имеет.

    Статья 66. СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2070
ответов: 6131
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 465
ответов: 1169
Консультация
Березкин Павел Вячеславович
•на сайте
Березкин П.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 860
ответов: 2301
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37350
ответов: 97006
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Прочее"юристы из города Омск по теме "Прочее"