Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Омск
14.03.2015 12:13
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Имеет ли право мать не отдавать ребенка, если ему 1.9 годика, если они не в разводе?

номер вопроса №6306077
прочитан 5 раз
Имеет ли право мать не отдавать ребенка, если ему 1.9 годика, если они не в разводе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    14.03.2015 12:25

    Здравствуйте! Нет,не имеет.

    Статья 66. СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2566
ответов: 6233
Консультация
ООО"Темида"
•на сайте
ООО"Темида"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 177
ответов: 506
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2593
ответов: 6353
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8104
ответов: 25816
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11