Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 367
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Омск
Марина
14.03.2015 в 12:13
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Мать не отдает ребенка - Марина, г. Омск

Имеет ли право мать не отдавать ребенка, если ему 1.9 годика, если они не в разводе?

номер вопроса №6306077
прочитан 8 раз
Мать не отдает ребенка - Марина, г. Омск Теги: Психическое здоровье ребенка, Право на общение с ребенком, Осуществление родительских прав, Здоровье ребенка, Общение с детьми, Права родителей,

1 ответ на вопрос по теме "Мать не отдает ребенка"

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 845 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Нет,не имеет.

    Статья 66. СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы