Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тюрнёва Оксана ПавловнаАстафьева Наталья ВладимировнаСтарчук Сергей БорисовичСеменов Андрей ФедоровичОкулова Ирина ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Апрелевка
14.03.2015 12:15
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 1

Перевозили обувь известных брендов остановили сотрудники ОВД и изъяли весть товар.

КАК быть.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6306091
прочитан 46 раз
Перевозили обувь известных брендов остановили сотрудники ОВД и изъяли весть товар.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2565
    14.03.2015 12:24

    Срочно обратитесь к адвокату в вашем городе. Изъятый товар будет передан на экспертизу, по результатам которой может быть принято процессуальное решение о возбуждении административного или уголовного дела. Не затягивайте, потому, что на более поздней стадии "развалить" дело намного сложнее.

  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1818 | ответов: 4968
    14.03.2015 12:30

    1. Обувь направят на экспертизу

    2. По данному факту будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака)

    Статья 180. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

    (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Незаконное использование предупредительной маркировки в отношении не зарегистрированного в Российской Федерации товарного знака или наименования места происхождения товара, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

    наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (часть третья введена Федеральным законом от 17.11.2001 N 144-ФЗ)

    Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает двести пятьдесят тысяч рублей.

    (примечание введено Федеральным законом от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

    Обращайтесь к адвокату пока еще не поздно.

    __
    Адвокат; член Адвокатской палаты города Москвы.
    тел. 8-926-074-01-97
    e-mail: advokatmirza@mail.ru

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22211
ответов: 70629
Консультация
Кинтеро Денис Анхелович
•на сайте
Кинтеро Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1964
ответов: 5504
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 4771
Консультация
Москалев Алесксей Юрьевич
•на сайте
Москалев А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 291
Консультация
юристы из города Апрелевкаюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Апрелевка по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос