Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Конфликт с женой

Игорь, г. Коммунар
Игорь Россия, г. Коммунар
14.03.2015 в 12:17

Оскорбляла мою мать и меня... Завязалась потасовка, т.к. я подошёл и ударил ей в лоб ладонью, начала кричать, кидаться в окна, двери-типа убивают, Я естественно оттаскивал. (При мне была пятилетняя дочь, которая всё видела). Потом благоверная схватила большой кухонный нож и с криками убью начала замахиваться на меня. Я ддочку прижал к себе (она испугалась) Помахав-бросила нож в раковину. Я написал заявление в полиции. Досмотрели квартиру, нож изьяли. Обстановка моральная на нуле давно-у нас четверо детей, маленький инвалид-конфликты по лечению постоянно. Случилась ситуация 24 января. Повестки до сих пор нет.

Побои типа жена зафиксировала в больнице.

Был суд по поводу развода (её инициатива). Отложили до мая месяца. Сейчас уже 2 а месяца живёт в другом районе, детей увела... Встречаться не даёт.Алименты уже выплачиваю-инициатива её адвоката.

Теперь хочет сдавать свою 1/2 нашей квартиры, т.к. приобреталась в долях по 1/2. Психо-эмоциональное давление с её стороны колоссальное... Я в растерянности, подавлен...

Что мне делать?

Да...-побои на суде не рассматривались, т.к. судья сообщил, что если я буду судим-детям не работать в будущем в гос. учреждениях.

С уважением... (очень волнуюсь)

номер вопроса №6306094
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 12:22
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте, Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2015 12:35
    отзывов: 49 Личная консультация

    Для того чтобы ответить на вопрос "что делать?", необходимо понять, чего Вы хотите?

    Опишите желаемый исход дела, и будет проще написать что именно нужно делать, чтобы достигнуть цели...

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2015 15:21
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Волноваться Вам ни к чему. Ситуация, в принципе, понятная. Не дает детей - обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с детьми. По поводу Вашего заявления в полицию - необходимо ждать итогового постановления по результатам проверки, при несогласии Вы вправе обжаловать его в суд и/или в прокуратуру. По поводу побоев - она вправе обратиться в суд в порядке частного обвинения, Вы вправе как разрабатывать тактику защиты для суда (лучше с выбранным Вами адвокатом), так и попытаться достигнуть примирения с потерпевшей (в этом случае, если Вы ранее не судимы, уголовное дело будет прекращено). Для более предметной консультации Вам лучше выбрать адвоката и обратиться к нему. Учтите, что уважающие себя адвокаты не звонят первыми и не навязываются никому из потенциальных доверителей.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году умирает моя мать. В наследство отцу (т.е. ее мужу), мне и моему брату остается жилой дом и земельный участок
читать ответы (1)
В моей собственности дом, который купила моя мать и оформила его на меня. На момент покупки я была в браке от брака двое
читать ответы (1)
Я не временно не работающая мать. Свекровь хочет лишить меня родительских прав т.к. я попросила ее остаться с ребенком на
читать ответы (1)
Мать-ветеран труда и прожила жизнь в москве-пенсия 13.5 т-сегодня в собесе отказали в надбавке т к якобы пенсияя у неё
читать ответы (1)
Мой отец женился на моей матери и прописал: меня и мать к себе в кооп. Квартиру в 1980 году, спустя 2 года, в 1982 году,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение