Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Средняя заработная плата составляет

Александр, г. Нижний Новгород
Александр Россия, г. Нижний Новгород
14.03.2015 в 12:20

Я плачу алименты на ребенка, проживающего в г. Шахуньи Нижегородской области. Сейчас я не работаю. Позвонив судебным приставам в г. Шахунью мне сказали что я дожен платить 8132,00. что составляет четвертая часть от среднего зарботка по области. Но по нижегородской области средняя заработная плата составляет примерно 21530, а не 32528,00. Вопрос: Так с какой суммы я должен платиь алименты?

номер вопроса №6306096
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 12:23
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Здравствуйте, "Согласно ст.81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    14.03.2015 12:26
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Позвонив судебным приставам в г. Шахунью мне сказали что я дожен платить 8132,00. что составляет четвертая часть от среднего зарботка по области.

    - Именно эту сумму вы и обязаны платить. Но это из расчета средней заработной платы по России.

    Всё законно.

    Статья 113. Определение задолженности по алиментам

    4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я плачу алименты на ребенка от первого брака, Сейчас у меня на иждивении жена (по уходу за ребенком) и ребенок трех месяцев
читать ответы (1)
Я плачу алименты на ребенка от первого брака 25%ребенка мне не дают и июня месяца и не разрешают ему общаться со мной по
читать ответы (1)
Я плачу алименты на ребенка от первого брака. Сейчас у меня на иждивении жена (по уходу за ребенком) и ребенок четырех
читать ответы (1)
Сейчас я плачу алименты исходя их средней зп по стране. Так как официально не работаю и в центре занятости на учете не
читать ответы (1)
Я плачу алименты на двоих детей. Раньше высчитывали из зарплаты. Сейчас не работаю. Сколько должен платить каждому ребенку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение