Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 731

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Дмитров
05.09.2008 09:52
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста статью закона, где прописано , что при увольнении

Подскажите пожалуйста статью закона,

где прописано ,что при увольнении c отработкой работник в браве взять больничный лист и при этом отработка не продливается

Спасибо.

номер вопроса №630610
прочитан 45 раз
Подскажите пожалуйста статью закона, где прописано , что при увольнении

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    05.09.2008 10:13

    Статьи, которая бы ТОЧНО об этом говорила - нет.

    Но из смысла норм ТК РФ получается именно так: Должны отработать две недели, при факте болезни выдается больничный, при этом дни болезни также оплачиваются и считаются в трудовой стаж, значит отработка, де-факто произошла.

  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1528
    05.09.2008 10:16

    Здравствуйте Татьяна. Такой статьи нет, но это следует из смысла положений Трудового кодекса и законодательства РФ. К сожалению Вы не описываете подробно свою ситуацию и не понятно от чьего лица задаете вопрос от работника или работодателя по этому сложно будет дать необходимый совет. Попробую объяснить. Время отработки это такое же время работы. В этот период работник имеет те же права что и раньше. В том числе и на больничный. Затем, как вы говорите отработка это право работодателя, которое он может и не использовать. Эти две недели даются работодателю, чтобы он мог найти нового работника. И нигде не сказано, что эти две недели должны по каким то причинам продлеваться. Если что не ясно пишите и звоните мой телефон есть в анкете. Удачи!

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2748
ответов: 13542
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5281
ответов: 16552
Консультация
Фролов Максим Анатольевич
•на сайте
Фролов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 138
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2562
ответов: 7605
Консультация
юристы из города Дмитровюристы по теме "Увольнение"юристы из города Дмитров по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.12.2013
ответов : 4