Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Ковров
14.03.2015 12:18
Россия, г. Ковров | Вопросов: 1

У родного брата был кредит в банке о котором никто и не знал.

После смерти брата пришли бумаги на его имя о погашении из коллекторской организации. В права наследства после его смерти на его долю квартиры вступал отец и его дочь. Кто должен или не должен возвращать кредит банку.

номер вопроса №6306100
прочитан 23 разa
У родного брата был кредит в банке о котором никто и не знал.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 414 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 12:21

    Здравствуйте, согласно ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 139 | ответов: 69 788
    14.03.2015 12:22

    Отец и его дочь обязаны погасить задолженность пропорционально долям и в пределах стоимости унаследованного имущества.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 251 | ответов: 714
    14.03.2015 12:26

    Долги наследодателя должны выплачиваться наследниками в соответствующих долях в пределах принятого наследства.

    (К примеру, задолженность наследодателя по кредиту составляет 2 рубля, наследник принял наследство в размере 5 рублей, следовательно, из 5 рублей необходимо 2 рубля оплатить для погашения долга).

    Однако не спешите все оплачивать, т.к. споры, связанные с долгами наследодателей лучше всего решать в судебном порядке.

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 2825
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3236
ответов: 10534
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 5635
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3638
ответов: 14320
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11