Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Саки
14.03.2015 12:17
Россия, г. Саки | Вопросов: 7

Есть ли здесь мошенничество по статье 159.4 УК РФ или статья 160 УК РФ Присвоение или растрата?

Мошенник Бута Алексей плиточник взял деньги на материалы, работу начал делать и бросил на начальном этапе испортив материалы и скрылся, договор о найме был устный. Я успел взять с него расписку о получении денег на материалы. Есть ли здесь мошенничество по статье 159.4 УК РФ или статья 160 УК РФ Присвоение или растрата? Следователь говорит что нет и это гражданское дело. И у Буты Алексея мошенника есть сейчас условный срок за эту же статью 159.4. Если его признают виновным по моему делу, второй раз по той же статье это будет считатья рецидивом? Следователь сказал что в РФ это не считается, а в Украине считалось. Так ли это?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6306102
прочитан 58 раз
Есть ли здесь мошенничество по статье 159.4 УК РФ или статья 160 УК РФ Присвоение или растрата?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3742
ответов: 9960
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7768
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8960
ответов: 28519
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1176
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11