Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 613 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичЕфимов Валерий ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаАртёменко Иван АлександровичЛоканцев Денис ОлеговичПарфенов Валерий НиколаевичБерестов Сергей НиколаевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Саки
14.03.2015 12:17
Россия, г. Саки | Вопросов: 7

Мошенник Бута Алексей плиточник взял деньги на материалы, работу начал делать

и бросил на начальном этапе испортив материалы и скрылся, договор о найме был устный. Я успел взять с него расписку о получении денег на материалы. Есть ли здесь мошенничество по статье 159.4 УК РФ или статья 160 УК РФ Присвоение или растрата? Следователь говорит что нет и это гражданское дело. И у Буты Алексея мошенника есть сейчас условный срок за эту же статью 159.4. Если его признают виновным по моему делу, второй раз по той же статье это будет считатья рецидивом? Следователь сказал что в РФ это не считается, а в Украине считалось. Так ли это?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6306102
прочитан 56 раз
Мошенник Бута Алексей плиточник взял деньги на материалы, работу начал делать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94860 | ответов: 281708
    14.03.2015 12:18

    Здравствуйте, в данном случае имеет место быть ст.159 УК РФ

    __
    УДАЧИ ВАМ!