Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не верное место рождения в паспорте

Евгений, г. Химки
Евгений Россия, г. Химки
14.03.2015 в 12:18

В моем паспорте не верно указано место рождения. В свидетельстве о рождении место рождения указали по месту прописки отца - г.Сходня. На самом деле в этом городе никогда не было роддома. По факту я родился в г.Москва. Возможно ли восстановить справедливость?

номер вопроса №6306111
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Тольятти
    14.03.2015 12:23
    отзывов: 21 873 Личная консультация

    Да,вас следует обратиться в отдел ЗАГС по месту регистрации рождения с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении.

    В случае отказа- обжаловать в суде

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 12:23
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! Обратитесь в ФМС РФ с заявлением об устранении подобной ошибки.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 12:24
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- подавайте заявленеи в УФМС на изменение данных в паспорте.

    ПРИКАЗ ФМС России от 15 октября 2012 г. №320

    60. Заявление подается в ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган или подразделение, уполномоченное на прием заявлений либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания).

    На территории Российской Федерации гражданин Российской Федерации, не имеющий документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющий место жительства за пределами территории Российской Федерации, подает заявление по месту его фактического проживания.

    В отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 18-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными), один из законных представителей вправе подать заявление в территориальный орган, его подразделение либо в ФМС России (в пределах компетенции) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг как по своему месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) так и по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) несовершеннолетнего гражданина (гражданина, признанного судом недееспособным (ограниченно дееспособным).

    61. Заявление может быть подано в территориальный орган, подразделение в форме электронного документа с использованием Единого портала с соблюдением установленных пунктом 60 Административного регламента требований.

    62. Сотрудник, уполномоченный принимать заявления, определяет подведомственность обращения и устанавливает его предмет (знакомится с комплектом представленных документов). Если предметом обращения заявителя не является оформление паспорта, сотрудник, уполномоченный принимать документы, сообщает заявителю, к каким должностным лицам ФМС России (ее территориального органа) или в какой орган государственной власти следует обратиться.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При оформлении наследства на 1/2 квартиры было выявлено, что в кадастровом паспорте не верно указана площадь, свидетельсво
читать ответы (1)
В строке место рождения в свидетельстве о рождении указана Горьковская область, а в паспорте-Нижегородская область. Нужно
читать ответы (1)
Если в исковом заявлении не верно указано место рождения ответчика это может как то повлиять на рассмотрение дела в мировом
читать ответы (1)
Сегодня из-за ошибки в загран. Паспорте (не верно указана дата рождения) моей 5-ти летней дочери было отказано в прохождении
читать ответы (1)
В моем паспорте ошибка-неверно указано место рождения (неправильно указан район). Паспорту 7 лет. По этому паспорту куплена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение