Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаКриухин Николай ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичБуланкина Светлана НиколаевнаМоисеев Владимир НиколаевичДемидова Вера ВасильевнаЕршов Сергей ВасильевичКашкин Дмитрий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Чита
14.03.2015 12:26
Россия, г. Чита | Вопросов: 4

Я с 2003 года пенсионер МВД (по льготной выслуге лет) общий трудовой стаж более

25 лет, награжден правительственной наградой - медалью За отличие по охране общественного порядка. Могу ли я оформить документы на присвоения Ветерана Труда?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6306148
прочитан 37 раз
Я с 2003 года пенсионер МВД (по льготной выслуге лет) общий трудовой стаж более

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94648 | ответов: 281322
    14.03.2015 12:27

    Здравствуйте! для ветерана труда нужно иметь стаж 40 лет

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    14.03.2015 12:30

    Здравствуйте.

    ЗАКОН

    ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ О порядке и условиях присвоения званий

    "Ветеран труда", "Ветеран труда Забайкальского края"

    Статья 1.

    (Абзац первый статьи 1 с изменением, внесенным Законом Забайкальского края от 29 декабря 2012 года № 780-ЗЗК , предыдущую редакцию документа от 29 марта 2010 года см. ярлык "Редакции")

    1. Звание "Ветеран труда" присваивается лицам, проживающим на территории Забайкальского края:

    1) награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

    2) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    (Статья 1 дополнена с 22 января 2013 года частью 2 на основании Закона Забайкальского края от 29 декабря 2012 года № 780-ЗЗК )

    2. К ведомственным знакам отличия в труде относятся:

    1) нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, почетные и заслуженные звания работников отрасли (ведомства) народного хозяйства, почетные грамоты, если награждение производилось от имени Правительства Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры Российской Федерации, Президиумов Верховного Совета бывшего СССР и РСФСР, Советов Министров бывшего СССР и РСФСР, Верховного Суда бывшего СССР, Прокуратуры бывшего СССР, министерств и ведомств бывшего СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства;

    2) награды Академии наук СССР, Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Комитета народного контроля СССР, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества инвалидов, Стройбанка СССР, Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР, Союза рыболовецких колхозов России, Центросоюза, Роспотребсоюза, ВЦСПС, ФНПР, ЦК профсоюзов, Совета представителей Независимого профсоюза горняков России, Совета профессиональных союзов Российской Федерации "Единение", ДОСААФ, Советского Комитета защиты мира и Российского Комитета защиты мира, Союза Советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами, ЦК ВЛКСМ, Всероссийского общества "Знание", ОСВОДа РСФСР, Всероссийского общества охраны природы, Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, Росохотрыболовсоюза при условии, что ими были награждены работники непосредственно этих организаций, состоявшие в штате этих организаций или работавшие в их системе (согласно записям в трудовой книжке);

    3) нагрудные знаки "Почетный донор СССР", "Почетный донор России".

    Статья 2.

    (Статья 2 в редакции Закона Забайкальского края от 07 июля 2009 года № 209-ЗЗК ,

    вступает в силу с 21 июля 2009 года, предыдущую (первоначальную) редакцию документа см. ярлык "Редакции")

    Звание "Ветеран труда Забайкальского края" присваивается лицам, проживающим на территории Забайкальского края, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, проработавшим на территории Забайкальского края, в том числе на территории ранее существовавших субъектов Российской Федерации - Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, не менее половины указанного периода трудового стажа, после установления им трудовой пенсии по старости.

    Лицам, которым ранее было присвоено звание "Ветеран труда" или "Ветеран труда Читинской области", звание "Ветеран труда Забайкальского края" не присваивается.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 491
Консультация
Ларионов Дмитрий Владимирович
•на сайте
Ларионов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 164
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44275
ответов: 117871
Консультация
Юрист Тюмень
•на сайте
Коллегия Юристов г.Тюмень"Юрист-Тюмень"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 489
ответов: 1781
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Чита по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос