Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хотела бы переехать из Казахстана в Россию по программе переселения, с чего начать?

Ирина, г. Зыряновск
Ирина Казахстан, г. Зыряновск
14.03.2015 в 12:31

Я хотела бы переехать из Казахстана в Россию по программе переселения, с чего начать? Какие документы нужно предоставить?

номер вопроса №6306176
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 12:39
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Согласно Указу Президента РФ от 22.06.2006 N 637- http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=172469;dst=0;ts=C0242C648E392DAB8082EA8F7E9D5CF2;rnd=0.2526120995171368

    13. Решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно на основе осознанного выбора им места проживания, работы и (или) учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.

    14. Участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право:

    а) осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника;

    б) получать профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование;

    (пп. "б" в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)

    в) заниматься инвестиционной и предпринимательской деятельностью, в том числе без образования юридического лица и без создания новых рабочих мест;

    г) заниматься сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством;

    д) вести личное подсобное хозяйство;

    е) заниматься иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельностью.

    15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации.

    (в ред. Указа Президента РФ от 04.04.2014 N 201)

    16. Соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации либо получивший временное убежище в Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я переехал из Казахстана в Россию по программе переселения. В Казахстане всю жизнь работал професиональным водителем. В
читать ответы (1)
В 2014 году переехала из Казахстана в Россию по программе переселения. Для оформления гражданства РФ не требовался штамп
читать ответы (1)
Я выезжаю из Казахстана в Россию по программе переселения. Недавно купил автомобиль 2014 года выпуска. Был куплен в России
читать ответы (1)
Я переехала из Казахстана в Новосибирск по программе переселения. Сейчас имею разрешение на проживание и сданы документы
читать ответы (1)
Я переезжаю из Казахстана в Россию по программе переселения и хочу забрать с собой машину 1999 г. Смогу ли я её поставить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение