Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита Сергеевич, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Так вот вопрос, имею ли я законные основания служить по месту прописки, то есть в городе Петрозаводске?

Меня зовут Никита, такая ситуация сложилась. Переехал с Украины в РФ, по государственной программе переселения соотечественников, совсем недавно получил гражданство. Мой возраст 24 полных, призывной. Прошёл медкомиссию, годен.

Так вот вопрос, имею ли я законные основания служить по месту прописки, то есть в городе Петрозаводске? Так как по условиям гос. программы я не имею право покидать город прибытия, в течении 3 лет, сроком не более 6 месяцев. Так же слыхал, что граждане с приобретённым гражданством обязаны служить по месту прописки, но это только слухи.

Какие я имею права? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6306179
прочитан 35 раз
Так вот вопрос, имею ли я законные основания служить по месту прописки, то есть в городе Петрозаводске?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юрова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 12 | ответов: 46
    14.03.2015 12:51

    Можно служить в городе, в котором прописан.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20684
ответов: 62680
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2966
ответов: 8165
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1418
ответов: 3417
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2205
ответов: 6369
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11