Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Александровна, г. Камышлов
Россия, г. Камышлов | Вопросов: 7

В опеке могут потребовать кто будет представлять интересы сына?

Имеются долги по кредитам. Что бы избежать потери имущества могу ли я имея в собственности дом сделать договор дарения на не совершеннолетнего сына. Не будет ли в дальнейшем эта сделка не действительна дом не арестован, не заложен. В опеке могут потребовать кто будет представлять интересы сына? Может это быть старшая совершеннолетняя дочь от первого брака? Или можно все сделать самой. Смогу я в дальнейшем распоряжаться домом пока ему не исполнится 18 л.

номер вопроса №6306199
прочитан 9 раз
В опеке могут потребовать кто будет представлять интересы сына?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 12:36

    Здравствуйте! можете сделать дарение. сделка будет действительной.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 153 | ответов: 11 170
    14.03.2015 12:37

    Добрый день! Да можете подарить дом суну.

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11