Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита Мухамадеева, г. Белев
Россия, г. Белев | Вопросов: 5

Говорят, что если предоставить справку о том что солдат проживает в чернобыльской зоне,

то увольнение происходит на две недели раньше. Сын служит в Нижегородской области, а прописан в г.Белёв, Тульской области в чернобыльской области.

Правда ли это?

номер вопроса №6306205
прочитан 12 раз
Говорят, что если предоставить справку о том что солдат проживает в чернобыльской зоне,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юрова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 12 | ответов: 46
    14.03.2015 12:42

    Срок службы для всех категорий военнослужащих по призыву установлен ровно 12 месяцев, а все причины для досрочного увольнения в запас перечислены в статье 51 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе". Указанная вами причина в этом перечне отсутствует.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Карпунов Арман Евгеньевич
•на сайте
Карпунов А. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 62
Консультация
Федосеев Виталий Александрович
•на сайте
Федосеев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 78
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1352
ответов: 3258
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11