Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Ростов-на-Дону
05.09.2008 10:18
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, что нам делать?

Помогите нам пожалуйста!

У моего мужа отсрочка от армии до лета 2009 года. Осенний призыв насколько я знаю длится с 1 октября по 31 декабря месяца. Верно ли это? Моему мужу 3 декабря исполнится 27 лет. Скажите, пожалуйста, что нам делать? Нас могут забрать или нет? Муж работает в официальной организации. Что вы посоветуете?

Зараннее спасибо.

номер вопроса №630622
прочитан 590 раз
Скажите, пожалуйста, что нам делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    05.09.2008 10:22

    Да, призвать могут на общих основаниях по окончании срока действия отсрочки. Но, как правило военкоматы редко призывают в возрасте 26-27 лет, поэтому вам просто нужно неполучить повестку до 3 декабря.

    Повестка брошенная в почтовый ящик - абсолютно законно выбрасывается в мусорку.

    Кстати, повестку могут прислать через работодателя, тут надо быть осторожным.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4080
ответов: 11272
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 295
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20757
ответов: 62796
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3444
ответов: 11139
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11