Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подписала уведомление о сокращении, предложили должность выше в другом городе в течении недели должна ответить.

Марина, г. Тюмень
Марина Россия, г. Тюмень
14.03.2015 в 13:08
номер вопроса №6306230
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    14.03.2015 13:10
    отзывов: 609 Личная консультация

    Отказывайтесь. беременную нельзя сократить

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 13:12
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Сократить беременную не имеют права. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию .

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    14.03.2015 13:14
    отзывов: 21 869 Личная консультация

    Сокращается не человек (т.е. не вы,как женщина),а сокращается должность.

    Должность сократить можно,а вот уволить вас в связи с сокращением вашей должности- невозможно,поэтому вам обязаны предложить все имеющиеся вакантные должность согласно вашего образования

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос. Подписала уведомление о сокращении моей должности и могу ли я не мучиться на работе
читать ответы (1)
Помогите в решении проблемы: в конце июля я подписала уведомление о сокращении моей должности (бухгалтера) и предложением
читать ответы (1)
Меня заставляют подписать уведомление о сокращении моей должности, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
читать ответы (1)
25.04.14 подписал уведомление о сокращении штатной должности с 01.07.2014, по плану-графику у меня отпуск с 17.06.2014,
читать ответы (1)
Я подписала уведомление о сокращении моей должности. Со следующего дня до настоящего времени нахожусь на больничном.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение