Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Убедительно прошу

Олег, г. Севастополь
Олег Россия, г. Севастополь
14.03.2015 в 12:39

Я живу в гражданском браке с женщиной у которой приватизированная квартира.

Вопрос, какой документ я должен иметь, чтобы быть собствеником части жилья?

СПАСИБО!

Убедительно прошу ответить по адресу, oleg.58@hotmail.com

номер вопроса №6306236
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 14.03.2015 12:39
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Договор дарения или купли продажи. Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    .

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в гражданском браке с девушкой у которой есть ребенок 1.6 снимаем жилье за 11000 можем ли мы рассчитывать на какую
читать ответы (1)
Я живу в гражданском браке с женщиной два года. Сам гражданин РФ, проживаю в г. Белгороде. Женщина, с которой я живу в
читать ответы (1)
Я живу в гражданском браке с женщиной, у которой нет гражданства, паспорта, есть только копия СССР свидетельства о рождении
читать ответы (1)
Я живу в гражданском браке с женщиной, а так же у неё прописан. Я инвалид 2 группы. Мне собес соц. защита платит 50% за
читать ответы (1)
Живу в гражданском браке с мужчиной у которого в октебре 2006 года умерла гражданская жена, и остался несовершенолетний
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение