Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 188
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 17

Вопрос, какой документ я должен иметь, чтобы быть собствеником части жилья?

Я живу в гражданском браке с женщиной у которой приватизированная квартира.

Вопрос, какой документ я должен иметь, чтобы быть собствеником части жилья?

СПАСИБО!

Убедительно прошу ответить по адресу, oleg.58@hotmail.com

номер вопроса №6306236
прочитан 5 раз
Вопрос, какой документ я должен иметь, чтобы быть собствеником части жилья?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 547 | ответов: 160 831

    Договор дарения или купли продажи. Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    .

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы