Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Pustyat li mneya v Stranu?

Lola, г. Ташкент
Lola Узбекистан, г. Ташкент
14.03.2015 в 12:41

Zdravstvuyte! U menya stariy pasport i v iune ya lechu v Uzbekistan chtobi pomenyat pasport. Seychas projivayu v Chvecii. Pustyat li mneya v Stranu? Spasibo

номер вопроса №6306241
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    14.03.2015 18:30
    отредактирован
    14.03.2015 18:33
    отзывов: 934 Личная консультация

    ПОЛОЖЕНИЕ

    о паспортной системе в Республике Узбекистан

    Пункт 5.

    Паспорт гражданина Республики Узбекистан выдается органами внутренних дел Республики Узбекистан.

    Гражданам Республики Узбекистан, постоянно проживающим за границей, а также лицам, приобретшим гражданство Республики Узбекистан в соответствии с Законом «О гражданстве Республики Узбекистан», паспорта гражданина Республики Узбекистан выдаются дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом.

    См. так же: Инструкцию о порядке выдачи и обмена паспортов гражданам Республики Узбекистан дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом (рег. Мин.юст. Руз № 726 от 11.05.1999 г.)

    Оставить отзыв об ответе?
    Lola Узбекистан, г. Ташкент
    14.03.2015 в 12:41
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    14.03.2015 20:06
    отзывов: 1 965 Личная консультация

    Да пустят конечно, только могут наложить штраф за отсрочку обмена паспорта.

    Оставить отзыв об ответе?
    Lola Узбекистан, г. Ташкент
    14.03.2015 в 12:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Mojno li ehat v turciu,esli stoit zapret na shengen
читать ответы (1)
Mogu li vstupit v nasledstvo v g Tbilisi,Mama skonchalas 6 let nazad,v kvartire propisani moi brat i sestra,brat toje
читать ответы (1)
Mogu li vstupit v nasledstvo,?Mama skonchalas 6 let nazad,v kvartire propisani brat i sestra,Brat toje skonchalsa 2 mesyaca
читать ответы (1)
Moy Vopros: Гражданский брак-раздел имушества! Yest li zakon v Rossi kotoriy zashishayet prava individov kotoriye jivut
читать ответы (1)
Ja prozivaju v Latvii rastalsa s zenoj mogu li ja v banke otkritj nomer s4ota na rebjonka i pere4esljatj tuda elementi?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение