Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 666

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Lola, г. Ташкент
14.03.2015 12:41
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 2

Zdravstvuyte! U menya stariy pasport i v iune ya lechu v Uzbekistan chtobi pomenyat pasport.

Seychas projivayu v Chvecii. Pustyat li mneya v Stranu? Spasibo

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6306241
прочитан 8 раз
Zdravstvuyte! U menya stariy pasport i v iune ya lechu v Uzbekistan chtobi pomenyat pasport.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 777 | ответов: 2486
    14.03.2015 18:30
    отредактирован
    14.03.2015 18:33

    ПОЛОЖЕНИЕ

    о паспортной системе в Республике Узбекистан

    Пункт 5.

    Паспорт гражданина Республики Узбекистан выдается органами внутренних дел Республики Узбекистан.

    Гражданам Республики Узбекистан, постоянно проживающим за границей, а также лицам, приобретшим гражданство Республики Узбекистан в соответствии с Законом «О гражданстве Республики Узбекистан», паспорта гражданина Республики Узбекистан выдаются дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом.

    См. так же: Инструкцию о порядке выдачи и обмена паспортов гражданам Республики Узбекистан дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом (рег. Мин.юст. Руз № 726 от 11.05.1999 г.)

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Хатамов Фарход Ортикович
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 1888 | ответов: 7059
    14.03.2015 20:06

    Да пустят конечно, только могут наложить штраф за отсрочку обмена паспорта.

    Спасибо за ответ!