Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 12:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подключение электроэнергии через отдельную, собственную подстанцию.

Имеется помещение на цокольном этаже жилого многоквартирного дома. Вход и выход в данное помещение не осуществляется через общие подъезды. Подключение электроэнергии через отдельную, собственную подстанцию.

В 2008 году было подписано дополнительное соглашение к договору энергоснабжения, которое вступило в силу с 01.01.2015 года, в котором говорится, что вне зависимости от подключения к подстанции, Я как собственник данного помещения, вынужден платить общедомовые расходы на энергоснабжения. Ссылаются на постановление правительства РФ от 06.05.2011 номер 354, ЖК РФ ст 37, 39. помогите правильно обосновать отказ об уплате общедомовых расходов, так как имеется собственная подстанция и я не пользуюсь общедомовыми помещениями. Цокольное помещение является моей собственностью.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6306267
прочитан 64 разa
Подключение электроэнергии через отдельную, собственную подстанцию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 268 | ответов: 15 733
    14.03.2015 13:39

    Это не имеет значения, ибо вне зависимости от того, пользуются собственники общим имуществом МКД или нет, ВСЕ они ОБЯЗАНЫ нести бремя содержания ОИ МКД (ст. 39 ЖК РФ).

    Так что придётся платить.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Русалкина Светлана Рашидовна
•на сайте
Русалкина С.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 27
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9027
ответов: 27815
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 23399
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11