Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Оха
14.03.2015 12:50
Россия, г. Оха | Вопросов: 4

Как решается этот вопрос в судебной практике?

Скажите, пожалуйста, известны ли в судебной практике дела, когда несовершеннолетний (с 14 до 18 лет) вёл дело через представителя по доверенности? В рамках ст. 56 СК РФ ребёнок по достижению 14 лет может обращаться за защитой своих интересов в суд. Сам он не сможет вести дело, ему нужен будет представитель по доверенности... Но в рамках ст. 37 ГПК РФ (пункт 1), нанять представителя он не может, так как ему нет 18 лет и он не обладает гражданской процессуальной дееспособностью. Как решается этот вопрос в судебной практике?

номер вопроса №6306286
прочитан 12 раз
Как решается этот вопрос в судебной практике?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 042
    из команды «Удача»
    14.03.2015 12:55

    Сам он не сможет вести дело, ему нужен будет представитель по доверенности. ..

    ---почему по доверенности и кто ему её выдаст ?

    ---ребёнок может обратиться в орган опеки и попечительства или в прокуратуру

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11