Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаГрибанов Евгений ИгоревичКраутер Владимир НиколаевичДейслинг Татьяна АлександровнаКадыров Руслан ОлеговичСоколов Дмитрий ГеннадиевичПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Оха
14.03.2015 12:50
Россия, г. Оха | Вопросов: 4

Скажите, пожалуйста, известны ли в судебной практике дела, когда несовершеннолетний

(с 14 до 18 лет) вёл дело через представителя по доверенности? В рамках ст. 56 СК РФ ребёнок по достижению 14 лет может обращаться за защитой своих интересов в суд. Сам он не сможет вести дело, ему нужен будет представитель по доверенности... Но в рамках ст. 37 ГПК РФ (пункт 1), нанять представителя он не может, так как ему нет 18 лет и он не обладает гражданской процессуальной дееспособностью. Как решается этот вопрос в судебной практике?

номер вопроса №6306286
прочитан 12 раз
Скажите, пожалуйста, известны ли в судебной практике дела, когда несовершеннолетний

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47872 | ответов: 172497
    14.03.2015 12:55

    Сам он не сможет вести дело, ему нужен будет представитель по доверенности. ..

    ---почему по доверенности и кто ему её выдаст ?

    ---ребёнок может обратиться в орган опеки и попечительства или в прокуратуру

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос