Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 614 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичХолодилова Ирина ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПаншев Сергей ЛеонидовичСемкова Ирина ВикторовнаРазборов  Андрей ВикторовичКонышев Александр ВячеславовичКапустин Андрей Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Давид, г. Ростов-на-Дону
14.03.2015 12:51
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Д.д. с учетом изменения в законодательстве сумм выплаты страхового случая

при ДТП, вопрос: У меня (пострадавшего) страховка сделана в декабре 2014 г., у виновника ДТП в марте 2014 г. В ДТП 5 пострадавших от одного лица. Могу ли я получить в полном объеме нанесенный ущерб мне от страховой компании (по всей видимости от моей), если суммы ущерба от его страховой наверняка 160 т.р. на всех. Но я застрахован то по другим ставкам.

Будет ли закон распространяться (в части до 400 т. р. на каждое авто) на меня от его (или моей) страховой компании. СПС.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6306303
прочитан 33 разa
Д.д. с учетом изменения в законодательстве сумм выплаты страхового случая

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 27 | ответов: 100
    14.03.2015 12:52

    По этому вопросу есть разъяснения Верховного суда РФ:

    Начиная с 01.10.2014 зменяется максимальный размер страховой выплаты при причинении вреда имуществу каждого потерпевшего. Начиная с 01.10.2014 максимальный размер страховой выплаты будет составлять 400 000 руб. (Норма применяется в отношении договоров ОСАГО, заключенных с 01.10.2014). Причем основным фактором при определении максимального размера выплаты будет являться дата заключения договора ОСАГО виновника.

    Таким образом, по убыткам, где договор ОСАГО виновника заключен до 01.10.2014, максимальные размеры выплат остаются на прежнем уровне: на одного потерпевшего – 120 000 руб., на нескольких потерпевших – 160 000 руб.

    __
    Свои вопросы и отзывы пишите на сайт адвоката Геннадия Ефремова: advokatdona.ru
    Спасибо за ответ!