Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 736

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Саранск
14.03.2015 12:53
Россия, г. Саранск | Вопросов: 3

В организации получают зарплату на карту Сбербанка, я работаю в организации

уже два года но карту мне так и не дали. Получаю зарплату через кассу. Я написал заявление о перечисление моей зарплаты на карту но в другом банке. Мне отказали. Сказали что то типа смотри трудовой договор, но там про это ничего не написано. Других договоров я не подписывал. Правы ли они? Что делать? Как заставить их перечислят зарплату на карту другого банка?

номер вопроса №6306307
прочитан 94 разa
В организации получают зарплату на карту Сбербанка, я работаю в организации

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    14.03.2015 13:04

    Здравствуйте. ОТказ работодателя не правомерен, подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    КонсультантПлюс: примечание.

    Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых формы расчетно-платежной ведомости, расчетной ведомости, платежной ведомости, журнала регистрации платежных ведомостей.

    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Федорищева Юлия Владимировна
•на сайте
Федорищева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 530
Консультация
Митрохин Игорь Игоревич
•на сайте
Митрохин И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 202
ответов: 494
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 750
ответов: 2146
Консультация
Полякова Александра Сергеевна
•на сайте
Полякова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 413
Консультация
юристы из города Саранскюристы по теме "Прочее"юристы из города Саранск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос