Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа доли в 3-х комнатной квартире

Светлана, г. Мурманск
Светлана Россия, г. Мурманск
14.03.2015 в 12:53

В 2003 году была приватизирована квартира на мужа, меня, нашу дочь и дочь мужа от первого брака (по 1/4). В 2005 году дочь мужа по договору дарения передала мне свою долю, но мы ей отдали деньги (без расписки), на которые она купила комнату в др. квартире. Сейчас хочу развестись с мужем с разделом имущества (эта квартира, машина, дача), но прочитала, что договор дарения может быть судом признан недействительным. Действительно так?

номер вопроса №6306308
прочитан 5 раз
  • 14.03.2015 12:54
    отзывов: 48 890 Личная консультация

    Навряд ли будет. Уже очень много времени прошло.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 12:55
    отзывов: 119 698 Личная консультация

    Здравствуйте, шансов мало признать договор не действительный.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Мурманск
    14.03.2015 в 12:53
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Мурманск
    14.03.2015 15:40
    отзывов: 285 Личная консультация

    Добрый день. Уже пропущен срок давности для воможного оспаривания этого договора.

    с уважением, Валерия Валерьевна. г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 сайт: pravo-murmansk.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Мурманск
    14.03.2015 в 12:53
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2002 году была приватизирована квартира на меня (на тот момент 12 лет) и отца по 1/2 доли. Можно ли в судебном порядке
читать ответы (1)
В 1991 году была приватизирована квартира в Москве на мать, дочь и зятя (законных супругов) в общую совместную собственность
читать ответы (1)
В 2012 году была приватизирована квартира, с мужем развелись 14 мая 2014 года, право собственности на квартиру на мужа
читать ответы (1)
1)В 2003 году была приватизированна квартира на 8 человек по 1/8 (на основании договора на передачу квартиры в долевую
читать ответы (1)
В 1992 году была приватизирована квартира на меня, бывшего мужа и сына. Затем из этого населённого пункта мы уехали, вскоре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение