Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписать из квартиры не собственника

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
05.09.2008 в 10:43

Продаю долю в квартире, будущий собственник хочет, чтобы я выписался из нее до оформления сделки. Но в милиции не снимают с регистрации, пока у меня не будет нового места жительства, то есть пока у меня не будет справки (форма 6), что меня зарегистрируют по новому месту жительства. А на новом месте меня смогут зарегистрировать только через несколько месяцев. Пжалуйста, подскажите, как можно выйти из этой ситуации?

номер вопроса №630632
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.09.2008 10:59
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемый Александр! С формальной стороны в паспортном столе - правы - статья 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" звучит следующим образом: "снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

    изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. ..". Практически же - обычно в договоре купли-продажи указывается срок юридического освобождения квартиры. Вы можете предложить покупателю оплатить свою долю коммунальных платежей на тот срок, пока Вы останетесь зарегистрированы, - скажем за полгода. Это составит 3000 - 5000 рублей. Вы можете выписаться к кому-либо из друзей - на время. Либо, если покупатель не понимает ничего - значит, искать другого покупателя. С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует вопрос, я хочу продать долю в квартире свою и сына он согласен, а отчим не соглашается, у нас равные доли
читать ответы (1)
Я продаю долю в квартире оставшейся в наследство. Какие особенности могут возникнуть при оформлении договора купли-продажи
читать ответы (1)
У нас такой вопрос: мы продали долю в квартире, второму собственнику, до того мы предлагали ее купить за пятсот семьдесят
читать ответы (1)
Я вступила в наследство в 2013 году на долю в квартире (1/3). Документы на право собственности не дооформила, сейчас срочно
читать ответы (1)
Если продавец квартиры выписался из нее до оформления сделки и никуда пока не прописался, то получается, что в договоре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение