Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 243 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичРыльков Лев АлександровичНурбагандов Мирза ЧанкабаховичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРазборов  Андрей ВикторовичФёдорова Ольга АнатольевнаМитрофанова Ольга СергеевнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий владимирович, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 10

Я военнослужащий по контракту. В этом году поступил на заочное обучение в институт.

Я слышал, что часть может выплачивать пособия за обучение. Скажите пожалуйста в каком приказе это прописано. Спасибо!!!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6306324
прочитан 145 раз
Я военнослужащий по контракту. В этом году поступил на заочное обучение в институт.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юрова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 12 | ответов: 46
    14.03.2015 13:16
    отредактирован
    14.03.2015 13:17

    В соответствии с п. 2 ст. 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством РФ, на обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а также на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения.

    Согласно п. 3 "Правил обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 78 "О порядке обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования", документом, подтверждающим право военнослужащего на внеконкурсное поступление (при условии успешного прохождения вступительных испытаний) и обучение в государственном и муниципальном образовательном учреждении, является направление на обучение в государственное и муниципальное образовательное учреждение, оформленное в соответствии с приложением (далее - направление на обучение), выдаваемое командиром воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу .

    Право на обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения вы обретете при достижении непрерывной продолжительности военной службы не менее трех лет.

    Указанное право будет подтверждаться направлением на обучение, выданным командиром воинской части, в которой вы проходите военную службу.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 497
ответов: 1372
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12048
ответов: 36353
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12646
ответов: 38966
Консультация
Невская Ксения Витальевна
•на сайте
Невская К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1917
ответов: 6227
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Смоленск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос