|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4506
юрист
49929
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Кимры
Валерий
14.03.2015 в 12:55
Россия, г. Кимры | Вопросов: 8

Долг по поставке - Валерий, г. Кимры

У нас с компаньоном два ООО (УСН и ОСН) в которых мы соучредители (50*50). С мая прошлого года я заболел, лечился и потерял работоспособность (инвалидность c октября). Компаньон через два месяца, с июля, прекратил работу по обеим фирмам (формально по причине расторжения с нами договора аренды на произв. Помещение и невозможностью в одиночку тянуть обе фирмы). За фирмами суммарные долги по поставкам продукции (предоплата была, а продукция не отгружена: по его фирме-2 млн, по моей-0,5 млн). Имущество (оборудование) в залоге банка. И он его заберет за кредит. Судебных исков от покупателей пока не было. Компаньон 3 дня назад умер. Какие мои действия в этом случае? Нужно ли начинать ликвидацию моей фирмы и его (денег на оплату банкротства нет)?!

номер вопроса №6306331
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие мои действия, Договор аренды, Судебные иски,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 669

    Вам нужно дождаться вступления наследников в наследство. Без них все равно ничего не сможете сделать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы