Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Был уже на тот момент лишон прав и не имел ваобще ни какой страховки.

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
05.09.2008 в 10:48

В машину моего друга въехал тип который находился в алкогольном опьянении. Был уже на тот момент лишон прав и не имел ваобще ни какой страховки. По каким стотьям мой друг может взыскать с него деньги за ээкспертизу и само повреждение. Желатьно хотельсь бы получить и за нервы потраченные за это время! Спасибо.

номер вопроса №630634
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    05.09.2008 10:50
    отзывов: 262 Личная консультация

    Анастасия, в этой ситуации применяются общие положения гражданского кодекса о возмещении вреда плюс положения о компенсации морального вреда.

    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание грозит когда в дтп умер человек, водитель был пьяный, на тот момент уже лишеный водительского удостоверения
читать ответы (1)
Месяц назад в машину моего брата въехала другая (лоб в лоб). Он стоял припаркованый на обочине и через встречную в него
читать ответы (1)
Я попал в ДТП, виновником был другой автомобиль, водитель которого находился в алкогольном опьянении, получается он задел
читать ответы (1)
В 90-х годах умерла моя бабушка. Вместе с ней на тот момент был прописан и жил ее сын - мой дядя. Документы на наследство
читать ответы (1)
В 1998 был приобретен дачный участок. На тот момент регистрация права на участки не проходила в регистрационной палате,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение