Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна Юрьевна, г. Обнинск
14.03.2015 13:00
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 12

Законно ли это? и возможно ли оспорить земельный пай?

Помогите разобраться в следующей ситуации... у нас есть дом на 2-х хозяев, 1\2 дома оформлена надлежащим образом, а вот вторая часть дома была оформлена на бабушку (не родную) которая умерла уже 17 лет назад (хоронили ее мы), свидетельство о смерти находится у нас, проживала она с нами. Родственников у нее нет. Налог за эту долю платили мы все 17 лет т.к его начисляла администрация села... от бабушки остался так же земельный пай, который оформить не удалось... в администрации села сказали что эту половину дома нужно будет выкупать у них... законно ли это? и возможно ли оспорить земельный пай? или есть ли другой выход из ситуации. Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6306344
прочитан 19 раз
Законно ли это? и возможно ли оспорить земельный пай?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 675 | ответов: 20 304
    14.03.2015 13:04

    Выход один: выкупать долю.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 388 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 13:05

    Здравствуйте, если вы фактичеки пользуетесь другой частью дома, платите налоги и коммунальные расходы, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в связи с приобретательной давностью.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Стюф Вероника Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 241 | ответов: 3 708
    14.03.2015 13:06

    если только признавать права собственности через суд с иском о признании права собственности в порядке 15 летнего пользования данным имуществом. удачи

    __
    С уважением, ведущий юрисконсульт Стюф Вероника Григорьевна
    тел.+7-911-003-14-98, эл.почта ooosvpravo@yandex.ru
    сайт juridicheskie-uslugispb.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11