Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Развод

Алексей, г. Ставрополь
Алексей Россия, г. Ставрополь
14.03.2015 в 13:03

Я развёлся! И хочу поделить квартиру но она в ипотеке и 3 у неё доли моя, сына и бывшей жены! Что мне делать? Спасибо!

номер вопроса №6306365
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 13:05
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 в 13:03
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Развод, как получить свидетельство о разводе.
читать ответы (1)
Развод вроде состоялся. Я не пресудствовала на разводе. Штамп ещё не ставила о разводе. Как узнать развели нас или нет.
читать ответы (1)
Разводимся с женой, имеется кведит оформленный на нее. Обязал ли я после развода его платить. Кредит был взян до брака.
читать ответы (1)
Развод, ипотека на жене, есть дети общие, развод из-за измены.
читать ответы (1)
Развод и раздел совместно нажитого имущества производится в одном судебном процессе или отдельно в двух разных процессах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение