Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 130 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичБагаева Надежда ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичХачецуков Юрий МуратовичСеливаненко Владлена ОлеговнаКот Федор ЕвгеньевичХаритонов Петр ДмитриевичСакунова Юлия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ставрополь
14.03.2015 13:03
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Я развёлся! И хочу поделить квартиру но она в ипотеке и 3 у неё доли

моя, сына и бывшей жены! Что мне делать? Спасибо!

номер вопроса №6306365
прочитан 7 раз
Я развёлся! И хочу поделить квартиру но она в ипотеке и 3 у неё доли

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94781 | ответов: 281599
    14.03.2015 13:05

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос