Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Самара
14.03.2015 13:04
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Сейчас ребенку уже 18 лет, теперь нельзя получать имущественный налоговый вычет на него?

Квартира приобреталась в собственность ребенка и родителя. Несколько лет родитель получал имущественный налоговый вычет на себя, и на ребенка. Сейчас ребенку уже 18 лет, теперь нельзя получать имущественный налоговый вычет на него?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6306370
прочитан 14 раз
Сейчас ребенку уже 18 лет, теперь нельзя получать имущественный налоговый вычет на него?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    14.03.2015 13:16

    Здравствуйте. Если учится, то можете получить до 24 лет,

    Ст. 218 НК РФ

    ...

    Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    14.03.2015 13:16

    Здравствуйте! Да,можно получать за ребенка.

    В письме от 01.02.2012 г. № 03-04-05/5-101 Минфин РФ разъяснил, что родители могут получить имущественный налоговый вычет, увеличив размер причитающегося имущественного налогового вычета исходя из долей в праве собственности на квартиру, оформленных в собственность детей, которые на момент возникновения права на вычет были несовершеннолетними, в том числе ребенка, ставшего совершеннолетним на момент получения имущественного налогового вычета.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11